Talisman















































Últimos temas
» El papa Francisco pidió por los desocupados
Ayer a las 10:58 pm por Talisman

» Estos son los cuatro nuevos elementos de la tabla periódica
Ayer a las 10:34 pm por Talisman

» Macri volvió a la carga contra el "impostor" Massa: "Por algo compartió tantos años en el Gobierno" K
Ayer a las 10:26 pm por Talisman

» Una enorme grieta prueba que parte de la Antártida se está rompiendo
Mar Dic 06, 2016 10:45 pm por Talisman

» El año de Macri: los números rojos de la economía
Mar Dic 06, 2016 10:36 pm por Talisman

» Venta de insumos para la construcción anotó su décima caída: cedió 20,2%
Mar Dic 06, 2016 10:28 pm por Talisman

» Producción de las pymes industriales se contrajo un 6% durante octubre
Mar Dic 06, 2016 10:25 pm por Talisman

» Diputados aprobó la Emergencia Social
Mar Dic 06, 2016 10:12 pm por Talisman

» Oposición pide derogar escandaloso decreto de Macri que beneficia a parientes
Mar Dic 06, 2016 10:07 pm por Talisman

» Para los gremios, en noviembre la inflación interanual fue del 41,6%
Mar Dic 06, 2016 10:00 pm por Talisman

» Tiburón ballena: encuentran el cadáver del pez más grande del mundo
Mar Dic 06, 2016 9:51 pm por Talisman

» Revelan que existen 29 sociedades offshore del Grupo Macri
Mar Dic 06, 2016 9:36 pm por Talisman

» Maradona, sin filtro desde Cuba: “Que se vaya Macri sería la solución”
Mar Dic 06, 2016 9:24 pm por Talisman

» Blanqueo de familiares: piden la inconstitucionalidad del decreto de Macri
Lun Dic 05, 2016 9:48 pm por Talisman

» Cae otro aliado internacional de Mauricio Macri: renunció el primer ministro italiano Matteo Renzi
Lun Dic 05, 2016 9:38 pm por Talisman

» Guillermo Ortelli, nuevamente campeón del Turismo Carretera en una final con polémica definición
Lun Dic 05, 2016 9:34 pm por Talisman

» El massismo duro con Peña:"Que también hagan su autocrítica, en lugar de calificarse con 8"
Lun Dic 05, 2016 9:25 pm por Talisman

» Inflación: El rebote en diciembre y el 24% para 2017 dificultan el cambio en el humor social
Lun Dic 05, 2016 9:22 pm por Talisman

» A un año, resulta imposible encontrar el cambio...
Lun Dic 05, 2016 9:14 pm por Talisman

» Diputada que denunció a Macri por blanqueo: "Muchos miembros del Gabinete están manchados"
Vie Dic 02, 2016 11:02 pm por Talisman

» Lo que se dice en las mesas
Vie Dic 02, 2016 10:58 pm por Talisman

» En rojo: 6 de cada 10 pymes industriales perdió rentabilidad
Vie Dic 02, 2016 10:54 pm por Talisman

» "Malcorra es una espantosa canciller"
Vie Dic 02, 2016 10:45 pm por Talisman

» Alerta por ola de despidos y suspensiones en provincias
Vie Dic 02, 2016 10:41 pm por Talisman

» Amplían la denuncia contra Michetti por el origen de los fondos de su fundación
Vie Dic 02, 2016 10:38 pm por Talisman

» Kioscos: un rubro perjudicado por la situación económica
Vie Dic 02, 2016 10:12 pm por Talisman

» Advierten que el sector calzado "se está convirtiendo en un cementerio industrial"
Vie Dic 02, 2016 10:00 pm por Talisman

» En lo que va del año, ya desaparecieron más de 2.100 empresas
Jue Dic 01, 2016 10:19 pm por Talisman

» FpV denunció a Macri por dejar entrar al blanqueo a familiares de funcionarios
Jue Dic 01, 2016 9:58 pm por Talisman

» "El decreto de Macri es para blanquear dinero de la corrupción”
Jue Dic 01, 2016 9:37 pm por Talisman

Alegría
Acceso Ciencia Ficción
Homenaje
Pronóstico Buenos Aires
Diciembre 2016
LunMarMiérJueVieSábDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Calendario Calendario

Conectarse

Recuperar mi contraseña


Los ganadores de los Premios Martín Fierro

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Los ganadores de los Premios Martín Fierro

Mensaje por Talisman el Mar Ago 06, 2013 3:18 am

LABOR PERIODISTICA MASCULINA
Germán Paoloski (Diario de medianoche – Telefe)
Guillermo Andino (América Noticias – América)
Jorge Lanata (PPT – El Trece) GANADOR


INTERES GENERAL / MAGAZINE EN TV
Bendita (Canal 9) GANADOR
Cocineros argentinos (Canal 7)
Gracias por venir, gracias por estar (Telefe)
AM (Telefe)

REVELACIÓN
Ailín Salas (En terapia - Canal 7)Kim Chang Sung (Graduados - Telefe)
Martina Stoessel (Violetta - El Trece) GANADORA
Jenny Williams (Graduados - Telefe)
Nancy Gay (La pelu - Telefe)

ACTRIZ DE REPARTO
Eugenia Tobal (Sos mi hombre - El Trece)
Georgina Barbarossa (Dulce amor - Telefe)
Mirtha Busnelli (Graduados - Telefe)
Norma Aleandro (En terapia - Canal 7)
Paola Barrientos (Graduados - Telefe) GANADORA

PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION
Ana María Picchio (Condicionados - El Trece) GANADORA
Andy Kusnetzoff (Graduados - Telefe)
Betiana Blum (Graduados - Telefe)
Eleonora Wexler (Condicionados - El Trece)
Osvaldo Laport (Sos mi hombre - El Trece)

CONDUCCION MASCULINA EN RADIO
Alejandro Dolina (La venganza será terrible - Del plata)
Andy kusnetzoff (Perros de la calle - Metro 95.1)
Matías Martin (Basta de todo - Metro 95.1) GANADOR
Santiago del Moro (Terapia despareja – Pop Radio)

DEPORTIVO EN RADIO
La oral deportiva (Rivadavia)
Fox Sports Radio del Plata (Del Plata)
Rock & Closs (Rock & Pop) GANADOR

AVISO PUBLICITARIO
Abuela (Speedy – DDB Argentina)
Flores (Coca-Cola / SHWEPPES – Del Campo Saatchi & Saatchi)
Ingeniero (YPF – Liebre Amotinada)
Propuesta insuficiente (Banco Galicia – Young & Rubicam) GANADOR

LABOR HUMORISTICA EN TV
Diego Capusoto (Diego Capusotto y sus videos - Canal 7)
Fátima Florez (PPT - El Trece) GANADORA
Freddy Villareal (Showmatch - El Trece)
José Carlos Guridi "Yayo" (Sin codificar - América)
Martín Bossi (Showmatch - El Trece)

COLUMNISTA Y/O PANELISTA EN TV
Mauro Szeta (Telenoche - El trece)
Reynaldo Sietecase (Telefe Noticias – Telefe) GANADOR
Ricardo Canaletti (Telenoche - El trece)

ACTOR PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV
Benjamín Vicuña (La dueña – Telefe)
Guillermo Francella (El hombre de tu vida - Telefe) GANADOR
Diego Peretti (En terapia – Canal 7)
Rodrigo de la Serna (Tiempos compulsivos – Telefe)
Luis Brandoni (El hombre de tu vida – Telefe)

CORTINA MUSICAL
Dueña (Abel Pintos / La Dueña – Telefe)
El círculo (Kevin Johansen / Volver a nacer – Canal 7)
Graduados (Tan Biónica / Graduados – Telefe) GANADORA

CULTURAL / EDUCATIVO
Ecos de mi tierra (Canal 7)
La guerra del Paraguay – Guerra Guasu (Canal 7)
¿Qué fue de tu vida? (Canal 7) GANADOR

SERVICIO INFORMATIVO
Mitre Informa Primero (Mitre) GANADOR
Red Informativa (La Red)
Servicio Informativo Continental (Continental)

INTERES GENERAL EN RADIO
Basta de todo (Metro 95.1)
Lalo por hecho (La 100)
Perros de la calle (Metro 95.1) GANADOR

LABOR PERIODISTICA MASCULINA
Facundo Pastor (El Exprimidor – Primera Edición – Imagina)
Marcelo Longobardi (Cada mañana – Radio 10) GANADOR
Reynaldo Sietecase (Guetap – Vorterix)

REALITY
Cuestión de peso (El Trece)
La voz argentina (Telefe)
Soñando por cantar (El Trece) GANADOR

CONDUCCION FEMENINA EN RADIO
Elizabeth Vernaci (Negropolis – Rock & Pop)
Gabriela Radice (Megadelivery - Mega 98.3)
Mónica Cahen Danvers (Mónica y César - Del Plata) GANADORA

NOTICIERO
América Noticias Segunda Edición (América)
Telefe Noticias Segunda Edición (Telefe)
Telenoche (El Trece) GANADOR

PERIODISTICO EN RADIO
Guetap (Vorterix)
Lanata sin filtro (Mitre) GANADOR
Secreto de sumario (Del Plata)

LABOR PERIODISTICA FEMENINA EN RADIO
Cynthia García (La Mañana – Continental)
Magdalena Ruíz Guiñazú (Magdalena Tempranísimo – Continental) GANADORA
María O’Donnell (Magdalena Tempranísimo – Continental)

AUTOR/LIBRETISTA
Ernesto Korovsky, Silvina Fredjkes y Alejandro Quesada (Graduados – Telefe) GANADORES
Esther Feldman y Alejandro Macci (En Terapia – Canal 7)
Juan José Campanella y Cecilia Monti (El hombre de tu vida – Telefe)

PERIODISTICO
Calles salvajes (América)
Periodismo para todos (El Trece) GANADOR
Seis en el Siete a las Ocho (6-7-8) (Canal 7)

LABOR PERIODISTICA FEMENINA
Cristina Pérez (Telefe)
María Laura Santillán (Telenoche)
Mónica Gutiérrez (América) GANADORA

ACTOR DE REPARTO
Joaquín Furriel (Sos mi hombre - El trece)
Leonardo Sbaraglia (En terapia - Canal 7) (GANADOR)
Ludovico Di Santo (Sos mi hombre - El trece)
Mex Urtizberea (Graduados - Telefe)
Roberto Carnaghi (Graduados - Telefe)

ENTRETENIMIENTO
A todo o nada (El trece)
Minuto para ganar (Telefe)
Showmatch (El Trece) GANADOR

ACTRIZ PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV
Gloria Carrá (Tiempos compulsivos – El Trece)
Mercedes Morán (El hombre de tu vida – Telefe) GANADORA 
Mirtha Legrand (La Dueña – Telefe)
Muriel Santa Ana (El donante – Telefe)
Soledad Silveyra (Condicionados – El Trece)

UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV
En terapia (Canal 7) GANADOR 
La dueña (Telefe)
Tiempos compulsivos (El Trece)
El hombre de tu vida (Telefe)

PROGRAMA HUMORISTICO
Peter Capusotto y sus videos (Canal 7)
La Pelu (Telefe)
Sin codificar (América) GANADOR

DIRECTOR
Alejandro Ripoll (Showmatch – El Trece)
Juan José Campanella (El hombre de tu vida – Telefe) GANADOR
Miguel Colom (Graduados – Telefe)

CRONISTA / MOVILERO EN TV
Gonzalo Rodríguez (CQC – América) GANADOR
Mario Massaccesi (Telenoche - El Trece)
Miriam Lewin (Telenoche - El Trece)

ACTOR PROTAGONISTA EN FICCION DIARIA / NOVELA
Daniel Hendler (Graduados – Telefe) GANADOR 
Juan Darthés (Dulce amor – Telefe)
Juan Gil Navarro (Mi amor, mi amor – Telefe)
Luciano Cáceres (Graduados – Telefe)
Luciano Castro (Sos mi hombre – El Trece)
Sebastián Estevanez (Dulce amor – Telefe)

ACTRIZ PROTAGONISTA EN FICCION DIARIA
Carina Zampini (Dulce amor – Telefe)
Celeste Cid (Sos mi hombre – El Trece)
Isabel Macedo (Graduados – Telefe) GANADORA
Nancy Dupláa (Graduados – Telefe)
Vanesa González (Lobo - El trece)

PRODUCCIÓN INTEGRAL EN TV
Graduados (Telefe) GANADOR
Periodismo para todos (El Trece)
ShowMatch (El Trece)

DEPORTIVO
El show del fútbol (América)
Fútbol para todos (Canal 7)
Juegos Olímpicos Londres 2012 (Canal 7) GANADOR

FICCION DIARIA
Dulce amor (Telefe)
Graduados (Telefe) GANADOR 
Sos mi hombre (El trece)

LABOR CONDUCION MASCULINA EN TV
Beto Casella (Bendita – Canal 9) GANADOR
Marcelo Tinelli (ShowMatch – El Trece)
Santiago del Moro (Infama – América)
Alejandro “Marley” Wiebe (Minuto para ganar – Telefe)
Leo Montero (AM – Telefe)

LABOR CONDUCCION FEMENINA EN TV
Andrea Politti (Los unos y los otros – América)
Claribel Medina (Cuestión de peso – El Trece)
Federica Pais (Con sentido público – Canal 7)
Virginia Lago (Historias del corazón – Telefe) GANADOR
Verónica Lozano (AM – Telefe)

INFANTIL / JUVENIL
El Payaso Plim Plim , un héroe del corazón (El Trece)
Piñón Fijo (El Trece)
Violetta (El Trece) GANADOR

LABOR HUMORISTICA EN RADIO
Adrián Stoppelman (La mañana - Radio Continental) 
Juanjo Salce (Antes que mañana - Continental)
Rolo Villar (Cada mañana - Radio 10)
Ariel Tarico (El show de la noticia - La 100) GANADOR

CULTURAL EN RADIO
El explorador cultural (América) GANADOR
Las dos carátulas (Nacional)
Teatro Colón (De la Ciudad)

MUSICAL
Canciones son amores (Mitre) GANADOR
Edición limitada (Blue)
Megacústicos (Mega 98.3)

LABOR LOCUCION FEMENINA
Andrea Estevez Mirson Bravo.Continental – Continental)
Belén Badía (La Mañana con Mónica y César – Del Plata)
Florencia Ibáñez (La Mañana - Continental) GANADORA 

LABOR LOCUCION MASCULINA
Claudio Orellano (Rivadavia)
Fernando Abal (Nacional)
Luis Albornoz (Disney) GANADOR

MARTÍN FIERRO DE ORO: GRADUADOS 

Estatuillas, canal por canal: 

Telefe - 13 

El Trece - 9

TV Pública - 4

América - 3

Canal 9 - 2

Estatuillas, radio por radio 

Mitre - 3 

Continental - 2

Metro - 2

Radio 10 - 1

Rock & Pop - 1

Disney - 1

América - 1

La 100 - 1

Del Plata - 1

Talisman
Admin
Admin

Mensajes : 16375
Fecha de inscripción : 03/11/2012
Localización : Buenos Aires, Argentina

Ver perfil de usuario http://elojodeltalisman.foroargentina.net

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.