Talisman















































Últimos temas
» Así ha sido el eclipse de la superluna azul
Miér Ene 31, 2018 7:40 pm por Talisman

» Preocupación en la Rosada: Cae la imagen de Macri y de Vidal en PBA (CFK se recupera)
Miér Ene 31, 2018 7:17 pm por Talisman

» Triaca, los parientes y el Lázaro Báez que falta para que se hunda el "cambio"
Miér Ene 31, 2018 7:03 pm por Talisman

» Preparan batería de medidas para bajar el costo argentino
Lun Ene 29, 2018 6:27 pm por Talisman

» "¿Son, se hacen o piensan que somos estúpidos?"
Lun Ene 29, 2018 6:05 pm por Talisman

» "¿Son, se hacen o piensan que somos estúpidos?"
Lun Ene 29, 2018 6:05 pm por Talisman

» Un asteroide de 1.1K podría chocar con la Tierra en febrero
Jue Ene 18, 2018 7:04 pm por Talisman

» El misterio de las lunas perdidas
Miér Ene 17, 2018 7:26 pm por Talisman

» Melconian, durísimo: "El calibramiento no arregla esto, es nada"
Vie Dic 29, 2017 6:59 pm por Talisman

» ¿Chocamos?: "Mauricio, Argentina no califica en Wall Street para el 2018"
Vie Dic 29, 2017 6:53 pm por Talisman

» El asteroide que podría haber arruinado la Navidad
Vie Dic 29, 2017 3:26 pm por Talisman

» El Gobierno "recalibra" y Macri evita dar "malas noticias"
Jue Dic 28, 2017 6:46 pm por Talisman

» "Decirte que tienen más información y decirte estúpido, es lo mismo"
Jue Dic 28, 2017 6:39 pm por Talisman

» Pérdida de credibilidad: El mejor equipo de los últimos 50 años es un fracaso
Jue Dic 28, 2017 6:31 pm por Talisman

» El misterio de las explosiones más brillantes del Universo sigue abierto
Mar Dic 26, 2017 7:34 pm por Talisman

» ¿Y si la Estrella de Belén fue una extraña conjunción planetaria?
Mar Dic 26, 2017 7:26 pm por Talisman

» Zarpó el rompehielos Almirante Irízar rumbo a la Antártida
Mar Dic 26, 2017 7:17 pm por Talisman

» Rojo comercial récord: el déficit llegó a los u$s 7.656 M en el acumulado hasta noviembre
Mar Dic 26, 2017 7:12 pm por Talisman

» Murió Thomas Griesa, el juez que condenó a la Argentina en la pelea con los fondos buitres
Mar Dic 26, 2017 7:06 pm por Talisman

» Salió del Pentágono: información sobre extraterrestres en la Tierra
Mar Dic 26, 2017 6:54 pm por Talisman

» Descubren el primer sistema extrasolar de ocho planetas
Mar Dic 19, 2017 4:31 pm por Talisman

» Los dos primeros planetas descubiertos por una Inteligencia Artificial
Mar Dic 19, 2017 4:22 pm por Talisman

» ¡Encuentran agua! Cada día más habitable la "Supertierra"
Miér Dic 13, 2017 4:59 pm por Talisman

» Los 18 destinos seleccionados por Nat Geo para visitar en 2018
Mar Dic 12, 2017 6:51 pm por Talisman

» Descubren una gran tierra en la zona de habitabilidad de un sol lejano
Lun Dic 11, 2017 7:20 pm por Talisman

» Descubren el agujero negro supermasivo más distante de todos los tiempos
Lun Dic 11, 2017 7:13 pm por Talisman

» Por qué la nave Juno no está donde debería estar
Lun Dic 11, 2017 7:04 pm por Talisman

» La nave Voyager 1 enciende sus propulsores después de casi 40 años
Lun Dic 11, 2017 6:56 pm por Talisman

» ¿Es peligroso tratar de contactar con extraterrestres?
Lun Dic 11, 2017 6:46 pm por Talisman

» Afirman que la explosión en el submarino ARA San Juan fue corta y mortal y que colapsó en un segundo
Lun Dic 11, 2017 6:21 pm por Talisman

Alegría
Acceso Ciencia Ficción
Homenaje
Pronóstico Buenos Aires
Junio 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Calendario Calendario

Conectarse

Recuperar mi contraseña


Martín Fierro 2013: la lista completa de los ganadores

Ir abajo

Martín Fierro 2013: la lista completa de los ganadores

Mensaje por Talisman el Mar Ago 06, 2013 1:34 am

Hoy fue la gran noche del Martín Fierro, con una ceremonia sin precedentes, ya que es la primera oportunidad que la gran fiesta de la televisión y la radio se realiza en el Teatro Colón.


DiarioVeloz te pasa la lista completa de todos los ganadores. 

Televisión
 
Mejor programa infantil-juvenil: Violetta, (El Trece).
 
Mejor programa deportivo en TV: Juegos Olímpicos, (Canal 7).
 
Mejor movilero o cronista: Gonzalo Rodríguez (CQC - América TV).
 
Mejor cortina musical: "Graduados" (Tan biónica / Graduados - Telefé).
 
Revelación: Martina Stoessel (Violetta, El Trece).
 
Labor periodística masculina: Jorge Lanata (Periodismo para todos, El Trece).
 
Actriz de reparto en ficción diaria: Paola Barrientos (Graduados, Telefé).
 
Participación especial en ficción: Ana María Picchio (Concidicionados, El Trece).
 
Interés general/Magazine: Bendita (Canal 9).
 
Labor humorística: Fátima Florez (Periodismo para todos , El Trece).
 
Columnistas/panelista: Reinaldo Sietecase (Telefe noticias / Telefé).
 
Aviso publicitario: Propuesta insuficiente (Banco Galicia - Young & Rubicam)
 
Mejor programa cultural/educativo: ¿Qué fue de tu vida? (Canal 7).
 
Mejor actor de unitario: Guillermo Francella ( El hombre de tu vida, Telefé).
 
Reality: Soñando por cantar (El Trece).
 
Noticiero: Telenoche (El Trece).
 
Autor/Libretista: Ernesto Korovsky, Silvina Fredjkes, Alejandro Quesada (Graduados, Telefé).

Mejor programa periodístico: Periodismo para todos (El Trece).

Actor de reparto en ficción diaria: Leonardo Sbaraglia (En terapia, Canal 7).

Labor periodística femenina: Mónica Gutiérrez (América noticias, segunda edición / América TV).

Entretenimiento:ShowMatch (El Trece).

Director: Juan José Campanella (El hombre de tu vida /Telefé).

Actriz protagonista de ficción: Isabel Macedo, (Graduados, Telefé).

Mejor programa humorístico:Sin codificar (América TV).

Conducción masculina: Beto Casella, (Bendita, Canal 9).

Conducción femenina: Virginia Lago (Cine Telefé de Tarde, Telefé).

Producción integral: Graduados (Telefé).

Mejor actriz de unitario: Mercedes Morán (El hombre de tu vida, Telefé).

Actor protagonista de ficción diaria: Daniel Hendler (Graduados, Telefé).

Mejor Unitario: En Terapia (Canal 7).

Mejor Ficción Diaria: Graduados (Telefé).

MARTÍN FIERRO DE ORO: GRADUADOS (TELEFÉ).

Radio
 
Locución femenina en radio: Florencia Ibáñez ( La Mañana - Continental).
 
Labor humorística en radio: Ariel Tarico (Mitre).
 
Mejor programa deportivo en radio: Rock & Closs (Rock & Pop).
 
Mejor labor conducción masculina en radio: Matías Martin (Basta de todo, Metro).
 
Mejor servicio informativo: Mitre informa primero (Mitre).
 
Mejor programa de Interés general en radio: Perros de la calle (Metro).
 
Mejor labor periodística masculina en radio: Marcelo Longobardi (Cada mañana, Radio 10).
 
Mejor labor conducción femenina en radio: Mónica Cahen D'Anvers (La mañana con Mónica y César, Del Plata)
 
Mejor programa periodístico en radio: Lanata sin filtro (Mitre).

Mejor labor periodística en radio: Magdalena Ruiz Guiñazú ( Magdalena Tempranísimo, Continental).

Mejor locución masculina en radio: Luis Albornoz (Radio Disney).

Mejor musical de radio: Canciones son amores (Radio Mitre).

Mejor programa cultural en radio: Explorador cultural (Radio América).

Además, se le entregó una mención especial al Papa Francisco. Y se realizó un emotivo homenaje a Juan Carlos Calabró, que ingresó al escenario de la mano de sus hijas, Iliana y Marina. 

El productor Fernando Marín también recibió una placa homenaje.
avatar
Talisman
Admin
Admin

Mensajes : 16576
Fecha de inscripción : 03/11/2012
Localización : Buenos Aires, Argentina

Ver perfil de usuario http://elojodeltalisman.foroargentina.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.